कौड़ीराम से भी निकाली जाएगी बुद्ध से कबीर पद यात्रा
बांसगांव/गोरखपुर

आज बांसगांव थाना क्षेत्र के महत्वपूर्ण कस्बे कौड़ीराम के द स्टडी पॉइंट में बुद्ध से कबीर की यात्रा के सूत्रधार आईपीएस विनोद मल्ल जो कि वर्तमान में गुजरात के डीजीपी हैं का आगमन हुआ अपनी टीम के साथ उपस्थित हुए विनोद मल्ल ने कहा कि गौतम बुद्ध और कबीर के साथ हजारों सालों से सजोई जा रही संस्कृति और परंपरा के विस्तार हेतु यह यात्रा पिछले तीन वर्षों से कुशीनगर से लेकर संत कबीर नगर तक प्रत्येक वर्ष की जाती रही है , इस यात्रा में हम लोगों के साथ सीधा संवाद स्थापित करते हैं और अपनी साझी विरासत को साझा करते हैं इस वर्ष मार्च माह के दूसरे सप्ताह में प्रारंभ होने वाली यह यात्रा कौड़ीराम कस्बे में भी निकाली जाएगी जिसका रूट मैप जल्द तैयार कर लिया जाएगा ।
इसी के साथ उन्होंने द स्टडी प्वाइंट के छात्रों को गांधी गौतम बुद्ध अंबेडकर तथा अपनी संस्कृति के विषय में बताया।

इसी क्रम में आरपीएम एकेडमी संस्था के संस्थापक राजन शाही असिस्टेंट प्रोफेसर शेखर सिंह केआईपीएम संस्था से जुड़े सत्यव्रत सिंह ने बच्चों को आज के युग में गौतम बुद्ध और गांधी की प्रसंगिकता के विषय में विस्तार से समझाया ।

संस्था के डायरेक्टर अनिल राय ने कहा कि बुद्ध से कबीर तक की यात्रा मे हमारा पूर्ण सहयोग रहेगा और हम कस्बे के लोगों को इस यात्रा में भाग लेने के लिए प्रेरित करेंगे ।
इस अवसर पर मौजूद रहे शैलेंद्र कबीर जगदंबा शाहबाज आलम आदि
